Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.

Уважаемые родители !

Согласно Постановления Правительства РСО- Алания  от 07.11.2017г № 401 «О порядке назначения и выплаты компенсации части родительской за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях , реализующих образовательную программу дошкольного образования» необходимо срочно до 15.10.2019 обновить справки на компенсацию  от органов социальной защиты населения по месту жительства семьи о получении ежемесячного пособия как малоимущая семья.

Справка, предоставляющая право получения компенсации обновляется ежегодно на  01 октября .

Списки воспитанников, кому необходимо обновить справки у воспитателей групп.

Администрация МБДОУ № 30

Информация по МПМПК

Режим работы детского сада: понедельник - пятница, с 7:00 до 19:00.

Постарайтесь приводить ребенка в детский сад с 7:00 до 8:30, иначе нарушается режим дня воспитанников.

Если Вы опаздываете, пожалуйста, сообщите об этом воспитателю.

Если Ваш ребенок по семейным обстоятельствам не сможет посещать детский сад от 1 до 5 дней, Вам необходимо заранее предупредить об этом воспитателя.

Если ребенок заболел, обязательно сообщите об этом воспитателю накануне или утром.

При отсутствии Вашего ребенка в детском саду более 3 дней (без учета государственных праздников и выходных), Вам необходимо предъявить справку о состоянии здоровья от педиатра.

Пожалуйста, следите за тем, чтобы ребенок не приносил в детский сад острые, колющие, режущие и прочие предметы, способные нанести травму, мелкие предметы, которые можно проглотить. А также не давайте ребенку с собой продукты питания (например, он может подавиться леденцом или угостить ребенка с аллергией.)

Во избежание конфликтных ситуаций, не разрешайте ребенку приносить в детский сад дорогостоящие игрушки. Воспитатель не несет ответственность за их сохранность.

Обязательно следите за прогнозом погоды и соответствующе одевайте ребенка. По возможности избегайте предметов одежды со сложными застежками, с которыми ребенок не может справиться самостоятельно.

В образовательную программу нашего детского сада входят музыкальные и физкультурные занятия, поэтому для их посещения ребенку нужны чешки и спортивная форма (футболка и шорты).

Консультация для родителей «Профилактика коронавируса»

Консультация для родителей "Профилактика гриппа и коронавирусной инфекции"

Консультация для родителей "Осторожно, гололед!" 2018 г.

Консультация для родителей «Как развить мелкую моторику рук?»

Правила безопасности в автомобиле

Консультация для родителей "Профилактика дисграфии"

Консультация для родителей "Значение трудовой деятельности дошкольника в нравственном становлении личности"

Показатели окончания адаптационного периода

Памятка для родителей по адаптации ребенка к детскому саду

Письмо Мин.образования и науки РСО-Алания от 12.08.2019 №1148

Памятка для родителей о коррупции

Газета МБДОУ № 30 "Радуга идей". Март, 2021г.

Консультации заведующей

Консультация заведующей "Как говорить с детьми о коронавирусе" (апрель 2020 г.)

Консультации психолога

Консультация психолога "Агрессивный ребенок" (январь 2020 г.)

Консультация психолога "Темперамент ребенка" (февраль 2020 г.)

Консультация психолога "Почему дети уходят с чужими людьми? И, как их от этого уберечь?" (март 2020 г.)

Консультация психолога "Как увести ребёнка с улицы без слёз! " (апрель 2020 г.)

Консультация "Пальчиковые игры-эффективный способ развития детей"

Консультации старшего воспитателя

Консультация старшего воспитателя "Как воспитать ребенка счастливым?" (апрель 2020 г.)

Консультация Старшего воспитания «Экспериментирование в детском саду со старшими дошкольниками»

Консультация Старшего воспитания "Профилактика детского травматизма"

Консультации физического руководителя

Консультация физического руководителя "Зимние забавы для всей семьи" (январь 2020 г.)

Консультация физического руководителя "Здоровье" (март 2020 г.)

Консультация физического руководителя "Игра" (апрель 2020 г.)

Консультация руководителя физического воспитания для родителей  «Здоровый образ жизни и дети»

Консультации учителя-логопеда

Консультация учителя-логопеда "Организация и проведение артикуляционной гимнастики"

Консультация логопеда "Использование словесных игр и упражнений для развития речи дошкольников 4-5 лет"