Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
19.05.2021

Образовательный проект «Насекомые-малыши»

Подготовили и провели воспитатели средней группы: Котаева А.А.

Габуева Л.И.

19 мая- день первый. Провела Котаева Анджела Александровна.

20 мая-день второй. Провела Габуева Ляна Измаиловна

21 мая-день третий. Провели воспитатели средней группы.

Цель: расширять представления детей о насекомых, продолжать учить различать их, закреплять желание наблюдать за насекомыми.

Актуальность проблемы:

Природу нельзя изучить по картинкам и фотографиям даже самого лучшего качества. В любом городе, селе можно найти интересные для наблюдения природные объекты: деревья, травы, насекомые и изучить их в процессе проектно-исследовательской

деятельности. В процессе работы дети овладеют элементарными приемами наблюдения, знакомятся с этическими нормами отношений к живому, учатся понимать и ценить

красоту живой природы, как источника творческого вдохновения.

Дети по природе своей исследователи. Исследовательская, поисковая активность –

естественное состояние ребенка, он настроен на познание окружающего мира, он хочет его познавать: рвет бумагу и смотрит, что получится; проводит опыты с разными

предметами; разбирает игрушки, изучая их устройство. Все это – объекты исследования.

Исследовательское поведение для дошкольника – главный источник получения представлений о мире. Объектом исследования проекта являются - насекомые.

Задачи:

· Способствовать развитию познавательной активности и познавательных интересов в процессе общения с природой.

·  Формировать навыки исследовательской деятельности

· Учить основам взаимодействия с природой (рассматривать насекомых, не нанося им вреда).

·  Воспитывать доброе отношение к насекомым

· Обогащать и активизировать словарь детей по теме «Насекомые»

·  Развивать эстетическое восприятие окружающей природы.

Развивать мелкую моторику за счёт изобразительной деятельности (рисования, лепки, аппликации).

Октябрь 2021

Предыдущий месяц       Предыдущий год