Материально-технические ресурсы МБДОУ № 30 на 2016-2017 учебный год

За дошкольным образовательным учреждением в целях обеспечения образовательной деятельности

в соответствии с Уставом закреплены объекты права собственности (здания, оборудование, а также другое необходимое имущество потребительского, социального, культурного и иного назначения).

Дошкольное образовательное учреждение владеет, пользуется и распоряжается закрепленным за ним на праве оперативного управления имуществом в соответствии с его назначением, Уставом и законодательством Российской Федерации. Дошкольное образовательное учреждение несет ответственность перед собственником за сохранность и эффективное использование закрепленного за ним имущества.

Здание МБДОУ № 30по адресу г.Владикавказ , ул Ардонская 323 А – отдельно стоящее, двухэтажное здание, имеющее центральное отопление, водопровод, канализацию, сантехническое оборудование находится в хорошем состоянии.

Здание МБДОУ № 30 структурное подразделение по адресу г.Владикавказ ул Пр Коста 162 – первый этаж четырехэтажного здания , имеющее центральное отопление, водопровод, канализацию, сантехническое оборудование находится в хорошем состоянии.

Все помещения ДОУ отвечают санитарно-гигиеническим, противоэпидемическим требованиям и правилам пожарной безопасности, а так же психолого-педагогическим требованиям к благоустройству дошкольных учреждений.

В детском  саду имеются кабинеты: методический кабинет, оборудованный медицинский кабинет.

В учреждении функционирует в МБДОУ № 30 - 4 общеразвивающие группы

В МБДОУ № 30 структурное подразделение 2 разновозрастные группы.

Группа в достаточной мере обеспечена детской мебелью, игровым оборудованием, развивающими игрушками. Имеется отдельная раздевалка.

Количество кроватей в спальных помещениях так же соответствует списочному составу детей.

Раздевалка оборудована промаркированными индивидуальными шкафчиками для раздевания, их количество соответствует списочному составу детей.

Развивающая предметно-пространственная среда созданная в ДОУ обеспечивает полноценное развитие личности детей во всех основных образовательных областях, а именно: в сферах социально-коммуникативного, познавательного, речевого, художественно-эстетического и физического развития личности детей на фоне их эмоционального благополучия и положительного отношения к миру, к себе и к другим людям.

Созданная образовательная среда:

* гарантирует охрану и укрепление физического и психического здоровья детей;

* обеспечивает эмоциональное благополучие детей;

* способствует профессиональному развитию педагогических работников;

* обеспечивает открытость дошкольного образования;

* создает условия для участия родителей (законных представителей) в образовательной деятельности.

На участке детского сада есть прогулочная площадка. Участок по всему периметру имеет ограждение. На территории ДОУ разбиты цветники, высажены зелёные насаждения.