Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 30

Сокращенное название: МБДОУ д/с № 30.

Детский сад расположен по адресу: 362020, РСО-Алания, г. Владикавказ, улица Ардонсеая 323»а», тел. 51-33-91, функционирует с 1960г., структурное подразделение ,улица Пр.Коста 162 т25-93-39,функционирует с 1958года

Время работы с 7 до 19 часов кроме субботы, воскресенья и праздничных дней.

Телефон: 8(8672) 74-15-24

Язык обучения воспитанников: русский и осетинский

Заведующий МБДОУ детский сад № 30

Гиоева Ивета Михайловна

8(8672) 51-33-91

Электронный адрес учреждения: DOU4048@yandex.ru

В учреждении логопедический кабинет, методический кабинет; медицинский кабинет . В детском саду 4 групповых помещения и 2 в структурном подразделении. Во всех возрастных группах созданы оптимальные условия для игровой, познавательной, художественно-эстетической, двигательной деятельности. Пространственная предметно-развивающая среда динамичная, открытая, предусматривает чередование различных видов детской деятельности. В каждой возрастной группе она оформлена и расположена по-разному. В достаточном количестве имеются учебные материалы и наглядные пособия, используемые в работе с детьми. Мебель и оборудование в группах соответствует росту детей и требованиям СанПиНа, промаркирована. В детском саду имеются цветовые песочницы, мультимедийные проекторы,компьютеры и другая необходимая техника.

Здание детского сада оборудовано пожарной сигнализацией, тревожной кнопкой. Заключены договоры с соответствующими обслуживающими организациями. Общая площадь здания дошкольного учреждения составляет 1204,9 м2

Медицинское обслуживание дошкольников обеспечивается медсестрой и врачом. Медицинский персонал несет ответственность за проведение профилактических прививок и других профилактических мероприятий.

В МБДОУ используются различные формы работы с семьями воспитанников: родительские собрания, консультации индивидуальные и подгрупповые, показ презентаций, беседы и круглые столы по вопросам воспитания и развития детей, анкетирование по выявлению уровня работы дошкольного учреждения, потребностей в образовательных услугах, совместные праздники и развлечения, оформление уголков, стендов, памяток и выставки совместной продуктивной деятельности.

Родители являются активными участниками и полноправными партнерами в педагогическом процессе МБДОУ.

Вся образовательная деятельность дошкольного учреждения способствует развитию способностей детей, повышению компетентности родителей и педагогов по вопросам воспитания и развития дошкольников. Педагоги для повышения качества образовательного процесса постоянно стремятся к самосовершенствованию своей педагогической деятельности, принимают активное участие в городских семинарах, методических объединениях педагогов.

Устав_последний

Положение_о_режиме